Поезд, подходя к перегону со скоростью 72 км/ч, начал тормозить с ускорением 2 мс. Определите время торможения и перемещение за это время

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 10:23
    0
    72 км/ч = 20 м/с (*1000 и поделит на 3600)

    t = (дельта) v/a = (0-20) / 2=10 сек

    s=v0*t + (at^2) / 2a=20*10 + (2*10^2) / 2=300 м

    P. S. вроде так