Поезд шедший со скоростью 36 км ч подходя к светофору стал тормозить с ускорением 0.8 м/с в квадрате определите скорость поезда через 10 секунд от начала торможения

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:58
    0
    Переведем в "си"

    36 км/ч*5/18=10 м/с

    V=Vo+at=10 м/с-0.8*10=2 м/с

    минус потому что поезд тормозит