Автомобиль массой 3 т имеющий скорость 8 м с останавливается торможением через 6 с найдите тормозящую силу

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:36
    0
    Совершенная работа в этом плане = потере всей кинетической энергии. Т. е. работу легко подсчитать, останется лишь из работы вывести силу, зная время. 23 F=Fт-Fтр F=ma a=v/t F=mv/t Fт=mg Fтр=Fт-F Fтр=mg-mv/t=m (g-v/t) = 3 (9.8-8/6) = 25.4 Н a=V ...