Определите вес сосновой доски длиной 2 м шириной 20 см и толщиной 5 мм

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:55
    0
    Ответ: 10H

    P (вес) = Fтяж = mg

    m=V*p

    V=a*b*c

    V = 2 м*0,2 м*0,005 = 0,002 м^3

    p = 520 кг/м^3

    m = 520 кг/м^3 * 0,002 м^3 = 1 кг

    P=1 кг * 10 м*с^2 = 10H