Какова масса сухой сосновой доски длиной 3 м, шириной 20 см и толщиной 5 см?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:28
    0
    Плотность=масса/объем

    P (ро) = m/V отсюда m=V*p

    V=3*0, 2*0, 05=0, 03 м^3

    Узнай плотность сосны, и умножь не на объем, получишь массу