Ледокол массой 6000 т, движущийся со скоростью 8 м/с сталкивается с неподвижной льдиной. При этом скорость ледокола уменьшилась и стала равной 3 м/с. Определите массу льдины.

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:03
    0
    задача решается при условии, что льдина была неподвижна и приобрела скорость 3 м/с

    6000 * 8 = Х * 3

    Х = 6000 * 8 / 3 = 16000 (тонн)