Ледокол массой 6000 т идет со скоростью 8 м/с и сталкивается с неподвижной льдиной, скорость его стала 3 м/с. Найти массу льдины.

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:18
    0
    m1v1=m2v2+m3v3

    6000*8 = (6000+m3) * 3

    48000=18000+3*m3

    m3 = (48000-18000) / 3

    m3=10000