Ледокол массой 550 т, идущий по инерции со скоростью 8 м/с, сталкивается с неподвижным айсбергом. Ледокол начал толкать айсберг перед собой со скоростью 1 м/с. Чему равна масса айсберга?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:43
    0
    M1*v1 = (m1+m2) * v

    550000*8=550000+m2

    m2 = 3850000 кг