Один килограмм углекислого газа изобарно нагрет от 288 К до 400 К определить работу. совершенную над газом

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:05
    0
    А = m*R * (T2-T1) / M=1 * 8,31*132/44*10^-3=24,93*10^3 Дж = 24,93 кДж - ответ