Маятник совершил 50 колебание за25 с. опредилите частоту колебаний маятника

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 10:35
    0
    Думаю

    что v=N/t

    v=50/25=2 Гц
  2. 24 мая, 11:14
    0
    Частота колебаний маятника - это количество колебаний, которое маятник совершает за определенный промежуток времени. Т. к. время дано в секундах то этот промежуток времени равен 1 секунде. Если за 25 секунд-50 колебаний, то за 1 секунду 50/25=2 колебания.

    Ответ: 2 колебания в секунду