Лодка плыла по течению от одной пристани до другой со скоростью 6.0 метров в секунду, а обратно со скоростью 4.0 метра в секунду. Определите среднюю скорость движения лодки на всем пути.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:16
    0
    Vcp=весь путь/все время=2S / (S/6+S/4) = 2 / (1/6+1/4) = 2 / (5/12) = 24/5=4,8 м/с.