Лодка плыла по течению от одной пристани до другой со скоростью U1=6.0 м/с а обратно со скоростью U2=4.0 м/с. определить среднюю скорость движения лодки на всём пути

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:57
    0
    Дано

    V1=6 м/с

    V2=4 м/с

    S1=S2

    Vc-?

    Vc=2S1/T

    T=t1+t2=S1/6+S1/4=5*S1/12

    t1=S1/V1

    t2=S1/V2

    Vc=2s1*12/5S1=24/5=4.8 м/с