Мотоциклист за первые 2 ч проехал 90 км, а следующие 3 ч двигался со скоростью 50 км/ч. Какова средняя скорость мотоциклиста на всем.

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 06:37
    0
    50*3=150

    150+90=240

    240: (3+2) = 48
  2. 25 августа, 07:04
    0
    U1=S1/t1=90/2=45 км/ч

    S2=50*3=150 км

    Sобщ=S1+S2=90+150=240 км

    tобщ=t1+t2=5 ч

    Uср=Sобщ/tобщ=240/5=48 км/ч