Сопротивление прибора может изменяться от 250 до 1800 Ом. В каких пределах будет изменяться сила тока если на него подать одинаковое напряжение 220 В

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:50
    0
    R от 250 до 1800 ом I=U/R=220/R I1=220/250=0.88 A I2=220/1800=0.12 A

    ТОК меняется от 0,12 А до 0,88 А