Решите задание по физике

Дано:

длина-10 см

ширина-8 см

высота-5 см

плотность-8900 кг/м (3)

найти силу тяжести (Fт)

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 20:22
    0
    V = a*b*h = 10 * 8 * 5 (в см) = 0,1 * 0,08*0,05 (в метрах) = 0,0004 м^3

    Как вес связан с объемом, видно из обозначения плотности р=8900 кг/м^3

    Если надо получить вес в кг, то очевидно даже из обозначения единиц измерения, что надо плотность умножить на объем:

    m = p*V = 8900 кг/м^3 * 0,0004 м^3 = 3,56 кг

    Сила тяжести

    F = mg = 3,56 кг * 9,8 Н/кг = 34,9 Н

    9,8 Н/кг - обозначение единиц опять показувает, что на что делить или умножать.