Коэффициент жесткости равен 0,4H/m. Масса тела равна 2 кг. Определите относительное удлинение

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:18
    0
    F=kx, выразим из формулы x=F/k

    F=mg

    F=2*10=20 Н

    х = 20/0,4=50 (м)