Человек с массой 80 кг несет груз с массой 20 кг. Какое давление он оказывает на почву, если площадь опоры его ног равна 400 см ^2?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:33
    0
    Р=F/S=?, m1=80, m2=20

    F = (m1+m2) g

    S=400cм^2=4*10^-2 (м^2)

    P = (80+20) * 10/4*10^-2=1000/4*10^-2=25000 Н/м^2