Чему равна масса тела, если после того как его подвесили на пружине произошло упругое удлинение последней на 9,7 см. Коэффициент жесткости пружины равен 1056 Н/м. Результат округлите до сотых.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:33
    0
    Mg = kx где k - коэффициент жесткости, x - удлинение, g - ускорение свободного падения.

    m = k * x/g

    m = 1056 * 0.097 / 10 = 10.2432 кг

    округляем до сотых m = 10.24 кг