Каково упругое удлинение пружины на которую подвесили груз массой 3 кг если коэффициент жесткости пружины равен 900 Ньютон на метр

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:28
    0
    F=k*x; F=mg

    mg=kx; x=mg/k.

    x=3*10/900=1/30=0,0 (3) м≈3,3 см

    Ответ: x=3,3 см