Велосепедист проехав 4 км со скоростью 12 км/ч. Оставшиеся 8 км пути он проехал со скоростью 8 км/ч.

Найдите среднюю скорость велосепедиста

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 00:08
    0
    4:12=0,3 (часа)

    8:8=1 (час)

    1+0,3=1,3 (км)

    8+4=12 (км)

    12:1,3=9,2 (км/ч)