Велосепедист ехал из одного села а другое. Первую половину пути он проехал со скоростю средней 6 км/ч а вторую вел велосепед и шел пешком со скоростю 2 км/ч

Определите среднюю скорость движения велосепедиста

Сравните полученое значение со средним арифмитическим значением скорости

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 00:39
    0
    Я сначала найду среднюю скорость

    v = 2*v1*v2/v1+v2

    v = 2*6*2/6+2 = 24/8 = 3 m/c

    Сейчас найду средние арифметическое

    v = v1 + v2 / 2

    v = 6 + 2 / 2 = 4 m/c

    среднее арифметическое в 2 раза больше средней скорости.