Определите удлиннение пружины, если на нее действует сила, равная 10 Н а жесткость пружины 500 Н/м.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:44
    0
    Решение

    Fy=k*l

    l=Fy/k

    l=10/500=0,02 метра

    Ответ: l=0,02 метра