На прямой проводник длиной 2 м и с током 50 А в однородном магнитном поле под углом 30 к линиям индукций действует сила 5 Н. Найти индукцию магнитного поля

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:25
    0
    Магнитную индукцию находим по формуле

    B=F/I*L*sina, где F-сила, I-сила тока и L-длина.

    B=5/50=0,1 Тл.