Прямолинейный проводник длиной 20 см находится в однородном магнитном поле с индукцией 2 тл и расположен перпендикулярно вектору индукций магнитного поля. чему равна сила ампера действующая на проводник со стороны магнитного поля при силе тока в проводнике 4 А

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:45
    0
    Сила Ампера:

    F = B·I·L·sin α

    F = 2·4·0,20·1 = 1,6 Н