Тело массой 5 кг поднимается вверх в течении 100 секунд. Для подъёма этотого тела требуется мощность 3 вт. на какую высоту поднимится тело?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:48
    0
    Работа по подъему тела за данное время:

    A = N*t = 3 Вт * 100 c = 300 Дж

    С другой стороны, работа равна потенциальной энергии:

    Ep = m*g*h = 5*10*h = 50*h

    По закону сохранения энергии:

    Ep=A

    50*h=300

    h=300/50 = 6 м

    При помощи мотора мощностью 3 ватта 5-килограммовое тело подняли за 100 секунд на 6 метров