Лифт поднимается из состояния покоя в течении 3 секунд и достигает скорости 3 метров в секунду. Затем он в течение 6 секунд движется с постоянной скоростью и остонавливается в течении 3 секунд. на какую высоту поднялся лифт?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:38
    0
    3 = a*3

    a = 1 m/s*s

    s1 = 1*3*3/2 = 4.5 m

    s2 = 3 * 6 = 18 m

    s3 = 3*3-1*3*3/2 = 4.5

    s = s1+s2+s3 = 27m