4. Подъемный кран поднимает груз массой 600 кг на высоту 20 м за 30 с. Определите мощность мотора крана (g=10 м/с).

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:16
    0
    Решение:

    F = P = mg = 600 кг * 10 м/c = 6000 Н

    A = FS = 6000 Н * 20 м = 120000 Дж

    N = A / t = 120000 Дж / 30 с = 4000 Вт

    Дано:

    m = 600 кг

    S = 20 м

    t = 30 с

    g = 10 м/c

    Ответ: N = 4000 Вт