Какое количество теплоты выделится при полном сгорании спирта массой 5 кг

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:08
    0
    Q=qm

    q - удельная теплота сгорания, для спирта = 29 МДж

    Q = 29*5=145 (МДж)