47. Сколько кирпичей размером 250*120*60 мм имеют общую массу 3 т?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 10:08
    0
    N = m/m1; m1 = V1*ρ

    m1=0.0018 м^3 * 1600 кг/м^3=2,88

    N=3000 кг / 2,88 кг = 1041

    ответ: 1042 шт.