Сколько кирпичей размером 250 мм*120 мм*65 мм можно перевести на машине, грузоподъемность которой = 4 т? Плотность кирпича - 1800 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:42
    +1
    Один кирпич имеет объем 0,25*0,12*0,065=0,00195 м3, т. е. один кирпич весит 1800*0,00195=3,51 кг

    количество кирпичей=4000/3,51=1139 кирпичей