Шлюз шириной 10 метров заполнен водой на глубину 5 метров. С какой силой вода давит на ворота шлюза?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 03:54
    0
    F=P*S=P*l*h

    P=qgh=1000*9.8*5=49 000 Па

    F=49 000*10*5=2 450 000 Н