Шлюз заполнен водой на глубину 6 метров. Вода давит на ворота шлюза силой 1500 кПа, Определить ширину шлюза.

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:44
    0
    Дано:

    h=6 м

    p = 1500000 Па

    Найти:

    b-?

    Решение:

    Fвыт. = g*p*V

    1500000 = 10*1000*V

    V = 150 м³

    V=S*h

    150 = S*6

    S=a*b

    b=5 (конечно, считать, что шлюз имеет форму прямоугольного параллелепипеда).