Снайдите полную механическую энергию камня массой 200 грамм движущегося на высоте 5 метров со скоростью 18 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:36
    0
    Дано: m=200 г=0,2 кг, h=5 м, V=18 км/ч=5 м/с, g≈ 10 м/с²

    Найти: Е

    Е=Еk + Ep

    E = (mV²/2) + mgh

    E = (0,2*5²/2) + 0,2*10*5=2,5 + 10=12,5 Дж