Определите полную механическую энергию камня массой 20 г движущегося на высоте 4 м со скоростью 10 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 20:03
    0
    Е=Ек+Еп

    Е = (mv^2) / 2+mgh

    E = (0,02 кг*10^2) / 2+0,02 кг*10*4=1+0,8=1,8 дж