Найдите полную механическую энергию камня массой 200 грамм, движущегося на высоте 5 метров со скоростью 18 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:44
    +1
    И так Eпм=Ek+Ep=mv^2/2+mgh=0.2*25 м/с/2+0.2*10*5=2.5+10=12.5 Дж