определить полную механическую энергию камня массой 200 г, движущегося на высоте 4 метра со скоростью 10 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:27
    0
    Е=Ек+Еп

    Ек = (mv^2) / 2 = (0.2*100) / 2=10 Дж

    Еп=mgh=0,2*10*4=8 дж

    Е=10+8=18 Дж