4). Сколько кирпичей можно погрузить в трехтонный автомобиль, если объем одного кирпича 2 дм³. Плотность кирпича 1800 кг/м³?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:03
    0
    0,002 м куб=2 дм куб/1 000 - один кирпич

    m=pV

    m=1800*0.002=3.6 кг

    3 т = 3 000 кг

    3 000/3,6=833,33 шт кирпичей