Умоляю, не игнорте, помогите! (

сколько кирпичей можно погрузить на трёхтонный автомобиль, если V одного кирпича 2 дм³? Плотность-1800 кг/м³.

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 04:52
    0
    В одном кубометре 1000 дм3

    масса 1 кирпича будет 1800*0.002=3.6 кг

    3000 / 3.6 = 833.3 (3)

    кусочки кирпичей мы грузить не будем поэтому округляется до целого в меньшую сторону.

    833 шт

    Ответ 833 кирпича сможет увезти трехтонный автомобиль