Сколько кирпичей можно погрузить на трёхтонный автомобиль, если объём одного кирпича 2 дм3, плотность кирпича 1600 кг/м3.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:09
    0
    V=2 дм³ = 0,002 м³

    m = Vp = 1800 * 0,002 = 3,6 (кг) масса одного кирпича

    3 т = 3 000 кг

    3 000 кг / 3,6 кг = 833 (кирпича) можно погрузить на трехтонный автомобиль