При ремонте электроплитки спираль укоратили на 0,1 первоначальной длины. В сколько раз изменилась мощность плитки?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:31
    0
    P1 = U^ (2) / R1

    P2 = U^ (2) / R2

    Составляем отношение:

    P1/P2 = R2/R1

    R2 = 0,9R1

    P1/P2 = 0,9

    P2/P1 = 1/0.9 = 1, (1) (один и один в периоде)

    увеличилась в 1, (1) раз.