На сколько увеличится масса машины, если на нее погрузить 200 кирпичей размером 250*120*6 мм

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:27
    0
    Дано: N=200; V1=250x120x60 мм, ро - плотность кирпича смотреть в таблице плотности. Найти m. Решение: найдем объем одного кирпича V1=0,25*0,12*0,06 м3;, найдем массу одного кирпича m1=po*V1; Найдем массу всех кирпичей загруженных в машину, а следовательно это и будет изменение массы автомобиля m=N*m1=N*po*V1