Первую половину пути автобус шёл со скоростью в 8 раз большей, чем вторую. Средняя скорость автобуса на всё пути равна 16 км/ч. Определите скорость

автобуса на второй половине пути.

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:54
    0
    (8 х+х) / 2=16

    9 х=32

    х=32/9=3,56 км/ч