Ледокол массой 500 т идущий свыключеным двигателем со скорость 10 м с наталкивается на неподвижную льдину и двтжет ее впереди себя скорость ледокола плсле удара составил 2 м с определите массу льдины спорьтвные воды не учитовать

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:23
    0
    По закону сохранения импульса M*v0 = (M+m) V 500*1000*10 = (500*1000+m) 2

    m=20*100000 кг=2000 т