При уменьшении длины пружины на 10 см возникла сила упругости, модуль которой 4 H. На сколько нужно сжать пружину, чтобы модуль силы упругости составил 12 H?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:56
    0
    Fупр=kx

    k=Fупр/x=4/0.1=40 н/м

    Fупр1=kx1

    x1=Fупр1/k=12/40=0.3 м=30 см