Уравнение напряженности электрического поля бегущей электромагнитной гармонической волны имеет вид E = 50sin π (3·1014t+106x) B/м. Найдите амплитуду, частоту, период, длину волны и скорость распространения волны

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:14
    0
    E=50*sin (Пи * (3*10^14*t+10^6*x)

    Е=А*sin (омега*t-k*x)

    Амплитуда A=50 В/m

    Волновое число k=10^6*м^-1

    x - координата

    t - время

    Частота омега=3*10^14 cек^-1

    период T=1/ню = 2*Пи/омега

    Фазовая скорость распространения

    V=омега/k = (3*10^14) / (10^6) = 3*10^8 м/сек