Значение эдс измеренное в волитах задано уравнением Е=50sin (80 пt+п/2) опредилити амплитуду эдс деиствующее значения эдс период. частоту. циклическую частоту. фазуи и начальную ыфазу колебаний

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:47
    0
    Em=50 В

    Eд=Em/sqrt (2) = 50/1,41=35,5 В

    w=80*pi рад/с

    v=w/2*pi=80*pi/2*pi=40 Гц

    T=1/v=1/40=0,025 c

    фаза: 80*pit+pi/2

    начальная фаза: pi/2