Рассчитайте количество теплоты необходимое для нагревания камина массой 2 тонны от 10 градусов до 40 градусов Цельсия

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:40
    0
    Дано: m=2 т. = 2000 кг t1=10 градусов C t2=40 градусов С с=880 Дж/кг * градус С Q-? Решение: Q=cm (t2-t1) Q=880 дж/кг * градус С * 2000 кг * 30 градусов С = 52800000 Дж = 52,8 МДж