Дано:

l-500 м А

t-2 мин

q-?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 12:04
    0
    Сила тока (I) - скорость протекания заряда

    I = q/t ⇒ q = I*t.

    q = 0.5 А * 120 с = 60 Кл (Кулон)
  2. 17 августа, 14:05
    0
    I=q/t

    q=I*t

    I=500*10^-3 А

    t=120 сек

    q=60 Кл