Первый маятник Фуко (1981, Париж) имел период колебаний 16 с. Определите длину маятника. Примите g за 9,8 м/с^2

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:41
    0
    T=2π√l/g, l/g=T²/4π², l=gT²/4π²=9,8*256/4*3,14²=63,1 м.