Решите задачу: автомобиль, двигавшийся со скоростью 72 км/ч, тормозит и через 10 с останавливается. Каково ускорение автомобиля?

прошу, вместе с дано, си и полностью решение задачи.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:27
    0
    6, По одной из формул кинематики, имеем: a=v (конечная) ^2-v (начальная) ^/2s;

    a-ускорение; v-скорость; s-путь.

    a=-480000/0,7=-685714 м/с^2

    2.

    V=at=1.2*10=12 м/с

    3. Скорость 18 км/ч это 5 м/с. Если тормозит за 10 с, значит ускорение - 0,5 м/с^2